КНИТУ на корпоративном «Фестивале достижений»



11.09.2025

7 сентября в рамках празднования Дня работников нефтяной, газовой и топливной промышленности Казанский национальный исследовательский технологический университет (КНИТУ) выступил партнером ПАО «СИБУР» на корпоративном «Фестивале достижений». Мероприятие, организованное для сотрудников крупнейшей нефтегазохимической компании России и их семей, стало площадкой для знакомства с будущими кадрами и демонстрации научного потенциала вуза в ходе реализации федерального проекта «Опережающая подготовка и переподготовка квалифицированных кадров по направлению новых материалов и химии» национального проекта технологического лидерства «Новые материалы и химия».

Преподаватели и студенты КНИТУ подготовили для гостей фестиваля серию увлекательных научно-популярных мастер-классов, которые наглядно показали, насколько интересной и многогранной может быть профессия в химической промышленности.

Институт полимеров представил творческий процесс «Создание изделий из эпоксидной смолы», где каждый участник мог создать уникальный сувенир. Институт нефти, химии и нанотехнологий предложил гостям построить «Башню плотности» — красочный эксперимент, демонстрирующий разную плотность жидкостей. А представители Инженерного химико-технологического института научили всех желающих изготовлению свечей методом свободного литья.

Сотрудники СИБУРа и их дети, многие из которых являются будущими абитуриентами, смогли не только принять участие в мастер-классах, но и в неформальной обстановке пообщаться с представителями КНИТУ. Они узнали об образовательных программах университета, условиях поступления и перспективах, которые открывает диплом одного из ведущих технологических вузов страны для работы на современных промышленных предприятиях.

Это событие подчеркивает успешное и долгосрочное партнерство между КНИТУ и ПАО «СИБУР», направленное на подготовку высококвалифицированных специалистов для российской химической отрасли.



Источник: Отдел профориентации

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram