Организационно-правовые основы образования в Российской Федерации

Список программ для работников вузов в 2020 году⤶

Учебный
план

Объём программы — 36 ч, (бюджет).

Форма обучения: очная, очная с применением ДОТ, заочная с применением ДОТ

Состав учебных групп сформирован,
приём заявок прекращён.

Категория слушателей: Научно-педагогические работники, педагогические работники, специалисты по учебно-методической и воспитательной работе, руководители образовательных организаций и их заместители.

Цель обучения:

• Повышение правовой культуры, совершенствование профессиональных знаний.

Планируемые результаты обучения:

• Слушатели получают необходимую информацию о государственной политике в области образования и о действующем законодательстве Российской Федерации в сфере образования. Результатом обучения будет сформированность знаний о современных подходах к регулированию образовательной и научной деятельности с учетом их трансформации в условиях усвоение правовых норм, обеспечивающих защиту прав и законных интересов участников образовательного процесса, профилактику правонарушений в образовательной сфере, в том числе коррупционной направленности.

Формируемые компетенции:

• Юридическая грамотность в профессиональной сфере умение применять законодательство Российской Федерации, ФГОС и локальные нормативные акты организации для решения профессиональных задач в образовательной и научной деятельности, в целях профилактики правонарушений в образовательной , недопущения коррупционных проявлений, обеспечения и защиты прав и законных интересов участников образовательного процесса; способность предотвращать и разрешать конфликты в сфере профессиональной деятельности

Программа составлена с учетом приказа Минздравсоцразвития РФ от 11.01.2011 № 1н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих, раздел «Квалификационные характеристики должностей руководителей и специалистов высшего профессионального и дополнительного профессионального образования»

Запись на курсы — с 1 до 20 декабря 2020 года!

• Телефон: +7 843 279-40-49, 231-41-02.
  • Электронная почта: idpoknitu@mail.ru

Приложение: