Педагогическое мастерство преподавателей внутрифирменного обучения

Список программ для работников предприятий в 2020 году ➔

Объём программы — 72 ч.

Форма обучения: очная, очная с применением ДОТ, заочная с применением ДОТ

Состав учебных групп сформирован,
приём заявок прекращён.

Категория слушателей: сотрудники предприятий и организаций — преподаватели внутрифирменного обучения

Цель обучения:

• Совершенствование и развитие педагогического мастерства преподавателя внутрифирменного обучения.

Планируемые результаты обучения:

• Способность и готовность преподавателя внутрифирменного обучения к эффективной педагогической деятельности.
  • Владение принципами профессионального обучения, типовыми образовательными технологиями и методиками, основами педагогического взаимодействия, элементами педагогической этики, компонентами педагогической техники и педагогического артистизма, сформированным имиджем преподавателя, технологиями образования взрослых, методами стратегического и тактического планирования учебного процесса.
  • Владение методиками подготовки и проведения занятий.
  • Умение и готовность выявлять и учитывать личностные психологические особенности обучающихся в образовательном процессе, их адаптационный потенциал.

Формируемые компетенции:

• умение использовать нормативные правовые документы в своей деятельности; способность проводить анализ образовательной деятельности организаций посредством экспертной оценки и проектировать программы их развития;
  • готовность к реализации образовательной и воспитательной функций в процессе преподавательской деятельности по образовательным программам внутрифирменного обучения;
  • способность использовать психолого-педагогические знания и навыки, обеспечивающие готовность преподавателя к эффективному профессионально- педагогическому общению со слушателями программ внутрифирменного обучения;
  • способность и готовность выявлять и учитывать личностные психологические особенности слушателей программ внутрифирменного обучения, влияющие на формирование их профессиональной компетентности;
  • способность проектировать методическое обеспечение и осуществлять реализацию программ внутрифирменного обучения.

Программа составлена с учетом Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, введенного в действие приказом Минтруда России от 12 декабря 2016 года, № 727н.

• Телефон: +7 843 279-40-49
  • Электронная почта: idpoknitu@mail.ru