Наставничество как средство социального и профессионального становления молодежи на производстве

Список программ для работников предприятий в 2020 году ➔

Объём программы — 72 ч.

Форма обучения: очная, очная с применением ДОТ, заочная с применением ДОТ

Состав учебных групп сформирован,
приём заявок прекращён.

Категория слушателей: сотрудники организаций и предприятий — будущие наставники

Цель обучения:

• Подготовить наставников к адаптации, воспитанию трудовой активности и развитию профессионализма молодежи на производстве.

Планируемые результаты обучения:

• Готовность наставников к эффективному профессионально-педагогическому общению с обучающимися, к реализации образовательной и воспитательной функции в образовательном процессе.
  • Готовность и умение эффективно реализовывать образовательный процесс, использовать научно-техническую информацию, технические средства, передовой опыт, способствующие стабилизации технологических процессов, экономии энергоресурсов, сокращению затрат, росту производительности труда.
  • Способность и готовность наставников к разработке и реализации планов теоретического и практического обучения, применять современные информационные технологии, формы, методы и средства обучения.
  • Владение методиками подготовки и проведения занятий.
  • Умение и готовность выявлять и учитывать личностные психологические особенности обучающихся в образовательном процессе, их адаптационный потенциал.

Формируемые компетенции:

• готовность к реализации образовательной и воспитательной функций в процессе деятельности по наставничеству;
  • способность и готовность обоснованно принимать организационно-управленческие решения;
  • способность и готовность применять современные, в том числе информационно-коммуникационные технологии, формы, методы и средства обучения;
  • способность использовать психолого-педагогические знания и навыки, обеспечивающие готовность наставника к эффективному профессионально-педагогическому общению в процессе обучения взрослых;
  • способность проектировать методическое обеспечение и осуществлять реализацию программ обучения и адаптации персонала.

Программа составлена с учетом Общероссийского классификатора видов экономической деятельности, введенного в действие приказом Минтруда России от 12 декабря 2016 года, № 727н.

• Телефон: +7 843 279-40-49
  • Электронная почта: idpoknitu@mail.ru