Интеллектуализация профессионально-педагогической деятельности в цифровой образовательной среде

Список программ для работников вузов в 2020 году⤶

Учебный
план

Объём программы — 36 ч, (бюджет).

Форма обучения: очная, очная с применением ДОТ, заочная с применением ДОТ

Состав учебных групп сформирован,
приём заявок прекращён.

Категория слушателей: научно-педагогические работники, педагогические работники, специалисты по учебно-методической и воспитательной работе, руководители образовательных организаций и их заместители.

Цель обучения:

• повышение информационной культуры, развитие компетенций в области использования цифровых ресурсов и технологий в образовательном процессе, интеграции педагогических и информационно-коммуникационных технологий

Планируемые результаты обучения:

• ознакомление слушателей с основными направлениями и перспективами использования современных ИКТ в сфере образования, тенденциями развития цифровой грамотности и цифровой компетентности, информированность об образовательном потенциале ИКТ, открытых образовательных ресурсов (ООР) для профессионально-педагогической деятельности, умение использовать новые информационные технологии и средства коммуникации в образовательном процессе.

Формируемые компетенции:

• готовность проектировать образовательный процесс с применением цифровых ресурсов, инструментов цифровой образовательной среды;
  • разрабатывать модели смешанного обучения с использованием современных ИКТ, технологий онлайн-обучения;
  • способность к разработке способов интеграции педагогических и цифровых технологий в образовательном процессе;
  • готовность использовать технологии и методики онлайн-обучения для организации эффективной работы обучающихся, для самостоятельного профессионального развития

Программа составлена с учетом профстандарта «Педагог профессионального обучения, профессионального образования и дополнительного профессионального образования» и приказа Минздравсоцразвития РФ от 11.01.2011 № 1н «Об утверждении Единого квалификационного справочника должностей руководителей, специалистов и служащих».

• Телефон: +7 843 279-40-49, 231-41-02.
  • Электронная почта: idpoknitu@mail.ru

Приложение: