Основы нефтегазового дела

Список программ для работников предприятий в 2020 году ➔

Объём программы — 40 ч.

Форма обучения: очная, очная с применением ДОТ, заочная с применением ДОТ

Состав учебных групп сформирован,
приём заявок прекращён.

Категория слушателей: специалисты младшего и среднего звена, не имеющие профильного базового нефтегазового образования, сотрудники лабораторий, инженерно-технический состав, задействованный при поиске (разведке), разработке нефтяных и газовых месторождений, подготовке и производстве основных продуктов переработки нефти и газа, инженерно-технические работники проектных организаций и научно-исследовательских институтов.

Цель обучения:

• повышение профессионального уровня, совершенствование профессиональных знаний.

Планируемые результаты обучения:

• получение специализированных навыков и знаний в области разведки, добычи, экономического обоснования, эксплуатации и обслуживания объекта транспорта, хранения и переработки нефти, газа, а также оценки качества продуктов их переработки.

Программа сочетает качественную инженерную подготовку в области теоретических и прикладных аспектов нефтегазового дела, включающее изучение основ нефтегазопромысловой геологии, методов поиска и разведки месторождений нефти и газа, физики продуктивного пласта, разработки и эксплуатации нефтяных и газовых месторождений, бурения нефтяных и газовых скважин, систем промыслового сбора, подготовки, транспортировки и хранения нефти и газа, основных технологический решений дальнейшей переработки нефти и газа в готовую продукцию.

Соответствие профессиональным стандартам: 19.007 «Специалист по добыче нефти, газа и газового конденсата», утвержден приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 3 сентября 2018 года № 574н.

Соответствие квалификационным требованиям: Общероссийский классификатор специальностей по образованию ОК 009-2016

• Телефон: +7 843 279-40-49
  • Электронная почта: idpoknitu@mail.ru