Автоматизация технологических процессов и производств

Список программ для работников предприятий в 2020 году ➔

Объём программы — 36 ч.

Форма обучения: очная, очная с применением ДОТ, заочная с применением ДОТ

Состав учебных групп сформирован,
приём заявок прекращён.

Категория слушателей: специалисты службы КИПиА, мастера КИПиА, инженеры службы АСУ, специалисты метрологической службы

Цель обучения:

• Ознакомление слушателей с современными системами автоматизации производства, классификацией, устройством и принципом действия, монтажом и эксплуатацией.

Планируемые результаты обучения:

• обучение разработке и внедрению проектов совершенствования управления производством на основе использования современных методов вычислительной техники, коммуникаций и связи.

Формируемые компетенции:

• освоение системы управления, порядка и методов планирования и регулирования производства;
  • определение возможности формализации элементов действующей системы и целесообразности перевода на автоматизированный режим;
  • изучение проблем обслуживания автоматизированных систем управления предприятием и его подразделениями.

Программа составлена с учетом профстандарта:

• 40.057 «Специалист по автоматизированным системам управления производством» (утверждён приказом Министерства труда и социальной защиты Российской Федерации от 13 октября 2014 года № 713н)

• Телефон: +7 843 279-40-49
  • Электронная почта: idpoknitu@mail.ru