Профессиональная компетентность преподавателя непрерывного образования

Список программ для работников вузов в 2020 году⤶

Учебный
план

Объём программы — 40 ч, (бюджет).

Форма обучения: очная, очная с применением ДОТ, заочная с применением ДОТ

Состав учебных групп сформирован,
приём заявок прекращён.

Категория слушателей: педагогические, научно-педагогические работники

Цель обучения:

• совершенствование и развитие профессиональной компетентности преподавателя, обеспечивающее высокий уровень самоорганизации его профессиональной деятельности в области непрерывного и дополнительного образования.

Планируемые результаты обучения:

• способность и готовность преподавателя высшей школы к эффективной педагогической деятельности в области непрерывного образования.

Формируемые компетенции:

• способность самостоятельно приобретать и использовать, в том числе с помощью информационных технологий, новые знания и умения, развивающие профессиональную компетентность;
  • способность осуществлять эффективное общение и управление взаимодействием в системе непрерывного образования в диаде «преподаватель-обучающийся» на основе современных коммуникативных технологий;
  • способность осуществлять мониторинг, планирование, организацию и самоконтроль состояния собственного педагогического мастерства, выявлять и реализовывать педагогический потенциал событий, фактов, теорий и т.п. из окружающей действительности;
  • способность реализовывать потенциал своего профессионального саморазвития в области непрерывного образования.

Образовательный процесс по модулям обеспечивается научно-педагогическими кадрами, имеющими базовое образование, соответствующее профилю модуля, и ученую степень и/или опыт деятельности в соответствующей профессиональной сфере и систематически занимающимися научной и/или научно-методической деятельностью.

К образовательному процессу по модулям также могут быть привлечены преподаватели из числа действующих руководителей и ведущих работников профильных организаций, предприятий и учреждений.

• Телефон: +7 843 279-40-49, 231-41-02.
  • Электронная почта: idpoknitu@mail.ru

Приложение: