Кыргызский филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ»





И.о. Директора кыргызского филиала федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Казанский национальный исследовательский технологический университет":
Харисов И.Ш



Контактная информация
Адрес: 725000, Кыргызская Республика, г. Кант, ул. Горького, д. 1А,
Тел: +996700114604
E-mail: kf.knitu@mail.ru
Официальный сайт: http://knitu.kg

Кыргызский филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ» находится в г. Кант Чуйской области Кыргызской Республики. Правительством Кыргызской Республики выделен в безвоздмездное пользование учебно-лабораторное здание площадью 3843 кв.м. в г. Кант. Кыргызский филиал ФГБОУ ВО «КНИТУ» был основан в 23.11.2009 года.

Филиал успешно прошел процедуру лицензирования. В филиале представлены 2 основные образовательные программы: направление 18.03.01 Химическая технология (профиль Химическая технология природных энергоносителей и углеродных материалов); направление 38.03.02 Менеджмент (профиль Маркетинг). В филиале реализуется очная, очно-заочная и заочная формы обучения.

В 2017 году успешно прошел государственную аккредитацию двух основных образовательных программ высшего образования.

В распоряжении студентов аудитории, оснащенные необходимым оборудованием, новой мебелью, установлена система wi-fi. Филиал обладает необходимым количеством основной и дополнительной учебной литературы, кроме того каждый студент Кыргызского филиала имеет доступ к электронным библиотечным системам.

Кыргызский филиал получил все необходимые согласования и был включен в единый реестр вузов, студентам которых предоставляется отсрочка на прохождение военной службы в соответствии с законодательством Кыргызской Республики.

Филиал считает приоритетным внедрение в учебный процесс современных педагогических технологий с использованием компьютерной техники и новейшего лабораторного оборудования.

Библиотека Кыргызского филиала ФГБОУ ВО «КНИТУ» обеспечивает информацией учебный и научный процесс, оказывает помощь в подготовке студентов, участвует в научной деятельности филиала. Библиотека – это информационный центр, представляющий собой собрание учебной и методической литературы, словарей, справочников, библиографических и периодических изданий, архива электронных учебных пособий.

За время своей образовательной деятельности филиал стал неотъемлемой частью культурной и общественной жизни города. В филиале активно ведет свою работу Совет студентов, без которого не обходится ни одно мероприятие. Студенты традиционно уделяют большое внимание физической культуре, ежегодно участвуют в городских соревнованиях, становясь призерами в различных видах спорта. Проводятся и состязания между учебными заведениями Республики Кыргызстан. Студенты Кыргызского филиала ФГБОУ ВО «КНИТУ» принимают участие в городских мероприятиях, фестивалях, конференциях, форумах и акциях. Развивают свои таланты на концертах, которые проводятся как в филиале, так и в самом головном вузе.

Начиная с первого курса, в вузе ведется планомерная работа по совершенствованию качества подготовки студентов. Этому способствует внедренная бально-рейтинговая система оценивания знаний студентов и система менеджмента качества образования. Филиал сегодня – постоянно и всесторонне развивающееся высшее учебное заведение, осуществляющее качественную подготовку студентов.

Научная деятельность

Основные научные направления:

1. Развитие региональных экономических систем и оптимизация деятельности промышленных предприятий нефтехимического комплекса.

2. Управление инновационной деятельностью в экономических системах.

3. Рациональное использование углеводородного сырья.

4. Производство дизельных топлив с улучшенными экологическими и низкотемпературными свойствами.

5. Очистка сточных вод от токсичных соединений комплексной переработки органических и неорганических отходов.

6. Производство нефтепродуктов специального назначения (моторно-осевых масел для железнодорожного транспорта, профилактических смазочных материалов для горно-транспортного оборудования и пылеподавления при добыче полезных ископаемых и др.).

Приложение:


Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»