РФФИ предоставил КНИТУ доступ к ресурсам (ACS, RSC, T&F, Orbit Intelligence, Wiley) по 31 декабря 2021 года

01.06.2021

В рамках национального проекта, реализуемого «Российским фондом фундаментальных исследований», КНИТУ получил доступ к электронным ресурсам (ACS, RSC, T&F, Orbit Intelligence, Wiley). РФФИ осуществляет информационное обеспечение фундаментальных научных исследований, включая финансирование национальной подписки и предоставление доступа к электронным изданиям и научным информационным ресурсам в интересах российских ученых.

Доступ с компьютеров КНИТУ и филиалов

• ACS
    American Chemical Society (Американское химическое общество) издает авторитетные журналы по химии и смежным наукам: органической химии, неорганической химии, физической химии, медицинской химии, аналитической химии, биохимии, молекулярной биологии, прикладной химии и химической технологии.
  • RSC
    Royal Society of Chemistry - профессиональное научное сообщество британских химиков, целью которого является развитие химической науки. Организация публикует научные журналы и книги, создает базы данных, организует научные мероприятия. База данных содержит и постоянно обновляет информационно-научные ресурсы по химии.
  • Taylor&Francis (T&F)
    Международное книжное издательство Великобритании. Специализируется на публикации академической литературы и научных журналов. Taylor & Francis ежегодно публикует более 1800 новых книг и 1000 журналов. Издательство обеспечивает доступ к широкому кругу научных дисциплин и включает в себя работы по по общественным и гуманитарным наукам, по естественным и точным наукам.
  • Orbit Intelligence компании Questel
    Чтобы войти на сайт, нажмите Login под строкой ввода в центре страницы.
    Orbit Intelligence - база данных патентного поиска, объединяющая информацию о более чем 122 миллионов патентных публикаций, полученную из 111 местных, региональных и международных патентных ведомств, включая РосПатент, Всемирную организацию интеллектуальной собственности (ВОИС), Европейскую патентную организацию.
  • Wiley
    Онлайн-ресурс нового поколения, выпускающий издания для исследователей, ученых, студентов и преподавателей высшей школы практически по всем дисциплинам. Wiley содержит полнотекстовую коллекцию журналов, включающую 1498 наименований. Содержание базы обеспечивает обширный охват по дисциплинам, включая химию, физику, инженерные науки, сельское хозяйство, ветеринарию, науки о продовольствии, медицину, сестринское дело, стоматологию, науки о жизни, психологию, бизнес, экономику, социальные науки, искусство, гуманитарные науки.

Источник: УНИЦ