«Зажги свою звезду - 2021»



20.09.2021

«Послушайте, если звезды зажигают - значит это кому-нибудь нужно, значит это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась, хотя бы одна звезда...»

17 сентября в актовом зале химического лицея зажглась не одна звезда, а целое созвездие «Талантов». Вот уже шестой год подряд здесь проходит мероприятие под названием «Зажги свою звезду». Раскрыть талантливых лицеистов, которые в последствии вольются в творческую мастерскую и смогут достойно представлять себя на значимых мероприятиях – главная идея конкурса.

На кастинге лицеисты смогли показать все свои таланты: умение петь, играть на музыкальном инструменте, танцевать, рассказывать стихи, конферанс и другое. Такого созвездия талантов уже не было давно. 20 номеров. Осенняя песня от 7 А класса, виртуозная игра на фортепиано от Наили Вергасовой и Дамира Сафина. Малика Шигапова и Тимур Сарваров исполнили музыкальные произведения на гитаре. «Парижский каскад» на баяне представил Всеволод Петров. Зажигательные танцы приготовили 8А, 7Б и 6А классы. Стихи в это день прочли: Лилия и Азалия Казаргельдиновы, Ева Дворникова, Илья Грачев, Арина Габдрахманова, Евгений Лобачев и Артем Жариков, который исполнил стихотворение «Химический лицей» собственного сочинения. Индивидуальный вокал представили: Арина Герасимова, Камила Багавеева и Лиза Ефремова. Юмористическую сценку об экзамене по истории подготовили 7Б класс.

О каждом участнике можно рассказывать много и в превосходной степени, потому что нельзя не восхищаться их трудолюбием и преданностью своему таланту. Мы верим в их дальнейшие успехи. И надеемся, что юные виртуозы еще не раз порадуют своими талантами, прославят наш лицей своими успехами!



Источник: Лицей-интернат для одаренных детей с углубленным изучением химии
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram