Стартовал пятый сезон проекта «Профстажировки 2.0»

27.09.2021

В сентябре стартовал пятый сезон проекта «Профстажировки 2.0». Это совместный проект АНО «Россия - страна возможностей» и Общероссийского народного фронта, который стартовал в июне 2019 года. Он создает новый механизм взаимодействия студента образовательной организации и работодателя, задействующий студенческие работы и стажировки в качестве социального лифта для молодежи:

- Работодатель размещает кейсы на сайте конкурса

- Студент выполняет практико-ориентированную курсовую или дипломную работу

- Два раза в год подводятся итоги конкурса

- Победители получают приглашения на практики и стажировки

Участие в проекте — это возможность получить стажировку по выбранной профессии у заинтересованного работодателя. Сейчас на сайте профстажировки.рф - около 5000 кейсов. Студенту предоставляется огромный выбор компаний, направлений, регионов. Платформа пополняется инновационными кейсами и позволяет молодым людям прикоснуться к науке и стать ее частью. Также на платформе развиваются и волонтерские проекты.

Подробная информация о программе и об участии на сайте https://xn--80aeliblxdekein0a.xn--p1ai/about/.

Связаться с командой проекта: profstazhirovki@onf.ru

Связаться с пресс-службой проекта: k.sidunova@onf.ru

Источник: ОСРК