Музей в виртуальной реальности: КНИТУ представил новый исторический проект на фестивале в Москве


28.09.2021

На состоявшемся 25-26 сентября на ВДНХ Всероссийском фестивале инновационных достижений «Техносреда» был представлен проект «Музей истории КНИТУ в виртуальной реальности». Его создателями стала команда сотрудников управления медиакоммуникаций, осуществившая съемку музейных интерьеров и объектов в 3D-режиме и разработавшая их представление в виртуальной реальности. Презентация проекта проходила в рамках участия КНИТУ в событиях фестиваля.

Заглянув в окуляры VR-очков, посетители фестиваля могли не только перенестись в экспозиционные залы нашего музея, но и стать первыми зрителями другого масштабного проекта, посвященного богатым традициям нашего вуза: в виртуальную реальность были интегрированы 30 видеороликов проекта «Частицы истории», каждый из которых представляет один экспонат музея истории КНИТУ, а рассказывают об истории этих вещей сами студенты.

Увидеть все ролики проекта «Частицы истории» можно будет и в обычном режиме: уже с ноября они будут размещаться в социальных сетях КНИТУ. А в ближайшее время 3D-тур по нашему музею истории появится на официальном сайте университета.

Разумеется, все желающие по-прежнему могут посетить музей не виртуально, а реально. Напомним, что посетить с экскурсией музейные экспозиции — зал истории вуза и кабинет-музей академика А. Е. Арбузова, расположенные на третьем этаже корпуса Б (ул. Карла Маркса, д. 72) можно совершенно бесплатно в рабочие дни и часы по предварительной записи.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram