КНИТУ улучшил позиции в рейтинге инженерных вузов Times Higher Education

07.10.2021

Опубликован всемирный рейтинг университетов Times Higher Education по предмету «Инженерия». В рейтинге этого года (официально он именуется World University Rankings 2022 by subject: engineering) Татарстан представляли 3 вуза – КФУ, КНИТУ и КНИТУ-КАИ.

Инженерные вузы мира оценивались по пяти показателям: «Образование: среда обучения», «Исследования», «Цитируемость: влиятельность исследований», «Отраслевой доход» (здесь оцениваются успехи выпускников по трудоустройству с точки зрения оплаты труда в соответствующих сферах) и «Международные перспективы».

В этом году КНИТУ сохранил свои позиции в группе 801-1000, улучшив показатели по баллам (17,1-23,6 против 14,4-20,3). В частности, выросли показатели по цитируемости и отраслевому доходу.

В рейтинге приняли участие 1188 вузов из 79 стран — это на 90 участников больше, чем в прошлом году.

Источник: Управление медиакоммуникаций, ОАГО