КНИТУ стал участником международного газового форума в Санкт-Петербурге

08.10.2021

КНИТУ принял участие в работе, проходившего с 5 по 8 октября, Х Петербургского международного газового форума. В помещении международного выставочного центра «Экспофорум», где проходили все мероприятия деловой программы, была организована коллективная экспозиция стендов вузов-партнеров ПАО «Газпром», на которой были представлены разработки и нашего университета. Участникам выставки — в их числе были заместители Председателя Правления ПАО «Газпром» Сергей Хомяков и Олег Аксютин — проекты КНИТУ представили врио ректора Юрий Казаков, проректор по научной работе и инновациям Александр Копылов и декан факультета технологии полифункциональных материалов Татьяна Сафиуллина.

Юрий Михайлович поблагодарил руководство компании за помощь и поддержку научно-образовательных проектов КНИТУ и пригласил в качестве почётных гостей принять участие в пятом юбилейном слёте учащихся Газпром-классов, который в нынешнем году впервые пройдёт в Казани – КНИТУ и «Газпром трансгаз Казань» являются ключевыми организаторами этого масштабного мероприятия. Событие состоится в конце октября, на него соберутся школьники из 18 регионов России.

Источник: Управление медиакоммуникаций