Всероссийскую перепись населения можно пройти онлайн



15.10.2021

С 15 октября по 14 ноября 2021 года проходит Всероссийская перепись населения. В ходе переписи будут учтены все лица, проживающие в России, в том числе — иностранные граждане.

Перепись позволяет узнать точную цифру численности населения, находящегося в стране, сведения о составе населения и об условиях его жизни. По ним можно будет судить о «качестве населения» не только всей страны, но и разных категорий населения и регионов.

Перепись дает возможность оценить динамику изменений этих показателей за время, прошедшее с момента предыдущей переписи. Эта информация служит основой для перспективных расчетов численности населения и основных характеристик социально-экономической ситуации в стране в ближайшие годы. Такие сведения необходимы для экономического прогнозирования, определения политики в области занятости, создания социальных программ, а также для выполнения функций органов государственной власти, информационного обеспечения науки и всего общества.

Перепись — это не только статистический итог, но и инструмент экономического и социального прогнозирования. Наконец, перепись — это летопись России, ее история. Ее результаты адресованы не только нам, но и тем, кто будет жить после нас.

Перепись предполагает встречу с переписным персоналом. Все переписчики обеспечены средствами индивидуальной защиты (маски и перчатки), проинструктированы о необходимости соблюдения профилактических мер по недопущению распространения COVID-19. Учитывая эпидемиологическую ситуацию, наиболее предпочтительным способом участия в переписи является прохождение ее на Едином портале государственных и муниципальных услуг РФ.

Интернет-перепись можно пройти на Портале госуслуг РФ можно будет пройти с 15 октября по 8 ноября 2021 года. Услуга «Участие в переписи населения» будет доступна для всех пользователей портала, имеющих на нем стандартную или подтвержденную учетную запись. Ей могут воспользоваться и иностранные граждане, имеющие СНИЛС (его могут получить все иностранные граждане, работающие на территории России по трудовому договору, проживающие или временно пребывающие в стране).

Вся актуальная информация по переписи размещена на официальном сайте Strana2020.ru



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram