Военному обучению в КНИТУ — 90 лет



30.10.2021

30 октября 1931 года в КХТИ была создана военная кафедра. С тех пор уже в течение 90 лет в нашем вузе ведется подготовка рядовых, сержантов и офицеров запаса. Среди них — крупные учёные и организаторы промышленности, представители власти, бизнеса и, конечно, кадровые военные. Где бы ни трудились наши бывшие курсанты, везде им пригождаются те знания и умения, что переняли они от своих наставников при прохождении военного обучения: искусство оценивать ситуацию и принимать решения, работать в команде и во взаимодействии, владеть техникой и брать на себя ответственность.

Главное, что объединяет всех, кто учился и учится на военной кафедре, факультете военного обучения, в военном учебном центре — это любовь к Родине, к родной республике и родному вузу, стремление отдать все силы и способности ради их процветания. Меняются времена и названия, но неизменным остаётся качество подготовки курсантов, надёжность и высокий профессионализм.

В день славного юбилея сердечно поздравляем всех сотрудников, ветеранов, выпускников и курсантов Военного учебного центра при КНИТУ, желаем им личных и профессиональных успехов, крепкого здоровья и мирного неба над головой!

Ректорат



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram