Профком КНИТУ приглашает на вакцинацию от вируса гриппа

03.12.2021

Вакцинация от гриппа для работников и обучающихся университета – членов профсоюза состоится 14 декабря (вторник) 2021 года с 9.00 до 12.00 в профкоме КНИТУ (ул. К. Маркса, 68, корпус «А» - 154) и 15 декабря (среда) 2021 года с 9.00 до 12.00 в Медицинском центре КНИТУ (ул. Кирпичникова, 13/12, ДАС № 3, 2-й этаж). Вакцина – «Ультрикс Квадри».

Вакцина «Ультрикс Квадри» гриппозная четырехвалентная инактивированная, обеспечивающая защиту от четырех актуальных штаммов вируса гриппа – двух подтипов вируса А: от вируса гриппа подтипа А (H1N1), от вируса гриппа подтипа А (H3N2) и двух вирусов гриппа В двух линий (В/Ямагата + В/Виктория).

Противопоказания:

- аллергические реакции на предшествующие прививки гриппозными вакцинами

- аллергические реакции на куриный белок и другие компоненты вакцины

- острые лихорадочные, острые инфекционные и неинфекционные заболевания, состояния или обострение хронического заболевания.

Вакцинация проводится в порядке живой очереди. При себе необходимо иметь паспорт и медицинский полис.

Источник: Профком КНИТУ