В КНИТУ прошло закрытие III трудового семестра студенческих отрядов






14.12.2021

9 декабря состоялось одно из самых важных мероприятий для всего штаба студенческих отрядов КНИТУ «Технолог» – торжественное закрытие третьего трудового семестра.

Деятельность студенческих отрядов берет свое начало в 1961 году. Студенческие отряды по-прежнему остаются одним из самых массовых молодежных движений России и по сей день, эта структура предоставляет работу для студентов в самых разных направлениях.

На протяжении года кандидаты в студенческий отряд проходят обучение, чтобы летом выехать на целину. Только после окончания третьего трудового семестра и отработки более двух месяцев кандидат становится бойцом, который с гордостью может надеть целинку.

На закрытии были подведены итоги года, целины, а также награждены отличившиеся бойцы и кандидаты. Директор ГБУ «Республиканский центр студенческих трудовых отрядов» Ислаев В.Ф. наградил:

Алину Абржину, мастера-методиста штаба КНИТУ СО «Технолог»

Диану Сарварову, командира педагогического отряда «Фрегат»

Юлию Шипкову, мастера-методиста педагогического отряда «Фрегат»

После награждения состоялась самая творческая часть закрытия. На сцене было представлено множество разноплановых номеров – от КВН, до игры на скрипке, а также выступили приглашённая музыкальная группа «ЖИВаGO» и танцевальный коллектив «еMotion».

Закрытие посетили не только студенты нашего вуза, но и бойцы, кандидаты, представители других штабов студенческих отрядов. Более 150 гостей, поддержка и эмоции зрителей – всё это создало особую атмосферу вечера. Стоит отметить, что до начала концертной программы состоялся круглый стол с Альбиной Шавалеевой, проректором по воспитательной и социальной работе и Романом Тоньшевым, начальником управления молодёжной политики и социальной работы. Представителями РСО выступили – Василий Ислаев, руководитель Окружного штаба студенческих отрядов Приволжского Федерального округа – член Правления МООО «РСО», Шамиль Якупов – руководитель Татарстанского регионального отделения, командир и комиссар штаба КНИТУ «Технолог» – Вячеслав Шаталов и Алина Пустабаева. На встрече обсудили приоритетные вопросы развития студенческих отрядов как в вузе, так и на региональном уровне. Был поднят вопрос открытия нового отряда в штабе, который будет иметь техническое направление.

Поздравляем всех бойцов с очередным закрытием трудового семестра и желаем новых побед, удачи и отличных объемов работ!



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram