Обучающиеся КНИТУ - победители программы «УМНИК»



20.12.2021

Фонд содействия инновациям (ФСИ) подвел итоги конкурса по программе «Умник», основной целью которого является поддержка молодых ученых, стремящихся реализоваться через инновационную деятельность. КНИТУ является постоянным участником данной программы. В 2021 г. на базе университета отделом учебно-проектной деятельности студентов совместно с другими структурными подразделениями университета было проведено 3 полуфинальных мероприятия по федеральной программе «УМНИК»:

- ХVII Всероссийская конференция молодых ученых, аспирантов и студентов с международным участием «Пищевые технологии и биотехнологии», апрель 2021 г.

- III республиканский отраслевой конкурс инновационных проектов молодых ученых "Наука и Бизнес", июнь 2021 г.

- Полуфинальный отборочный конкурс по программе "УМНИК" «Школа молодого инноватора», октябрь 2021 г.

В течение 2021 г. обучающиеся КНИТУ прорабатывали проекты и ораторское мастерство в рамках акселерационной образовательной программы «Школа молодого инноватора», которая направлена на повышение подготовки проектов и заявителей для участия в программе «УМНИК» и других конкурсов.

Благодаря активному взаимодействию КНИТУ и технопарка «Идея», который является базовой площадкой регионального представительства Фонда содействия инновациям, обучающиеся КНИТУ приняли активное участие в вебинарах технопарка по вопросам, связанным с условиями участия и оформления заявок для успешного выступления в финале.

Общее количество победителей финала проводимого в Республике Татарстан в этом году составило 20 человек, в том числе студент группы 610-М1 факультета пищевых технологий Айгуль Хасанова, аспиранты кафедры ТСК факультета технологии полифункциональных материалов Евгений Алексеев и Айдар Низамов, аспирант кафедры ПДМ факультета энергомашиностроения и технологического оборудования Кирилл Валеев. Общий призовой фонд среди победителей - обучающихся КНИТУ составил 2 млн. руб., которые будут направлены на развитие технологических проектов.

Отметим, что сейчас Фонд содействия инновациям ведет продолжает прием заявок на другие конкурсы. Подробнее об условиях участия и сроках приема заявок можно уточнить на сайте, в отделе учебно-проектной деятельности по почте inkstu@yandex.ru, каб. А-200 или технопарке «Идея» по телефону 570-68-50.



Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram