Перезагрузка: «Кадровый резерв» обновляет свой формат



16.12.2021

Дан старт ежегодному проекту «Кадровый резерв». Заявки будут приниматься до 30 января 2022 года. В этом году проект запускается в обновленном формате «Кадровый резерв. Команда Республики». В отличие от «Кадрового резерва» прошлых лет, участники будут развивать не только «гибкие навыки» — soft skills, но и профессиональные навыки — hard skills для работы в молодежной среде в качестве проектных менеджеров. Программа будет выстроена таким образом, что для каждого участника будет выстроен индивидуальный план развития в соответствии с недостающими навыками и компетенциями, а финалисты получат возможность пройти стажировку в республиканских проектах и организациях по выбранному направлению.

По словам организаторов проекта — президента Академии творческой молодежи Никиты Баталова, обучение будет проходить по трем направлениям: менеджмент в сфере добровольчества, развитие патриотических проектов, работа с сообществами. А наставниками участников станут руководители молодежных организаций. То есть, у них будет возможность уже во время обучения выйти «в поле» и вместе с кураторами запустить свои проекты.

«Команда Республики — это команда молодых лидеров, готовых воплощать новые идеи и работать вместе с командой Министерства. В этом году участников Кадрового резерва поддержат общественные организации, участники смогут стать частью (а может быть и руководителями) республиканских проектов, совместно, например, с командой Урама», — подчеркнула заместитель министра по делам молодежи РТ Алла Кондратьева.

Для участия в программе приглашают представителей молодежи, проживающих на территории Республики Татарстан, в возрасте от 16 до 35 лет. Кандидаты пройдут 3 отборочных этапа: подача заявки на сайте www.rezervrt.ru, тестирование в дистанционном формате и собеседование в очном формате. Отбор позволяет определить мотивацию, наличие опыта, личные достижения, лидерский потенциал, общий кругозор и деловые качества претендентов.

Проект проводится Региональной общественной организации «Академия творческой молодежи Республики Татарстан» при поддержке Министерства по делам молодежи Республики Татарстан. Подать заявку и узнать подробности о проекте можно на официальном сайте www.rezervrt.ru.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram