Вебинары «Директ-Академии», 28-29 сентября 2022 года

Уважаемые сотрудники и студенты!
Приглашаем вас на вебинары, которые проводит «Директ-Академия».
Директ-Академия — это постоянно действующий корпоративный медиаресурс компании «Директ-Медиа», который выходит к широкой аудитории с беспрецедентным набором спикеров и онлайн-мероприятий. Также приглашаются ведущие эксперты в области высшего образования, издательского и библиотечного дела, IT, электронного обучения.

Новая номенклатура научных специальностей: ограничения или возможности?
На вебинаре рассмотрят следующие темы:
• На что влияет внедрение новой номенклатуры? Что меняется для аспирантов и докторантов?
• Научная специальность: что важно учитывать при определении в новых условиях и что стоит знать тем, кто уже давно пишет диссертацию?
• Публикации и выбор диссертационного совета: нюансы для начинающих и продвинутых исследователей.
Ведущая вебинара: Наталья Логачева (доцент, ведущий научный сотрудник Института экономики Уральского отделения РАН).
28 сентября 12:00–13:00 (Мск) Зарегистрироваться.

Возможности системы «Антиплагиат» для преподавателя: эксклюзив от разработчика.
Что такое «Антиплагиат»? Является ли полученный в результате автоматизированной проверки процент оригинальности истиной в последней инстанции? Имеет ли право преподаватель редактировать отчет? Кто может стать экспертом по проверкам и что для этого надо сделать? Как работает связка «Преподаватель – Студент»? Какие новшества ждут пользователей системы «Антиплагиат»? Ответы на эти и другие вопросы вы услышите на вебинаре от компании Антиплагиат, разработчика одноименной системы поиска заимствований.
Ведущая вебинара: Ольга Филиппова (ведущий специалист Учебно-методического центра компании Антиплагиат).
29 сентября 12:00–13:00 (Мск) Зарегистрироваться.

С уважением,
«Директ-Академия».