Подведен итог проектно - образовательного интенсива от Университета 20.35

27.12.2021

2 сентября 2021 года было подписано cоглашение между КНИТУ и АНО «Университет Национальной технологической инициативы 2035» о сотрудничестве, направленных на реализацию целей и задач в области персонализации и обучения студентов университетов РФ, развития проектного обучения, развития компетенций технологического предпринимательства и проведение проектных интенсивов, направленных на вовлечение студентов в решение реальных производственных и региональных задач, включенных в повестку НТИ.

10 команд генерировали идеи, разрабатывали прототипы, считали экономическую часть проекта, готовились к запуску стартапа, а также 20 ноября прошли внутреннюю «экспертную трубу».

На предзащите каждая команда имела возможность продемонстрировать достигнутые результаты и предоставить разработанный прототип в рамках проекта. Например, команда Sunflower Protein, которая занималась получением белка из подсолнечника, удовлетворяющего требованиям производителей пищевой продукции, могла продемонстрировать реальный прототип сухого белка, готового к использованию.

23 декабря при участии проректора по учебной работе Дильбар Султановой был подведен итог внутреннего этапа проектно - образовательного интенсива совместно с Университетом 2035 «От идеи к прототипу».

Лучшими командами в направлении "Фуднет" стали:

- 1 место - команда Sunflower Protein (ФПТ);

- 2 место - команда HealtFood (ФПТ).

Лучшими командами в направлении "Хелснет" стали:

- 1 место – команда с проектом «Эвакуационные комплекты для новорожденных» (ФТИС)

- 2 место – команда с проектом «Пластырь с улучшенной впитываемостью» (ФТИС)

- 3 место - команда с проектом «Плазма и комфортность хирургических халатов» (ФТИС)

Большое значение в работе имеет наставник. В данном интенсиве наставниками являлись канд.техн.наук, доцент кафедры МИ Резеда Галимзянова, канд.техн.наук, доцент кафедры МИ Мария Лисаневич, канд.техн.наук, доцент кафедры ТПП Оксана Старовойтова, канд.техн.наук, доцент кафедры ТПП Тимур Ямашев, старший преподаватель кафедры ХК Антон Понкратов.

Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов