В КНИТУ прошёл Фестиваль студенческих инициатив



30.12.2021

В Технологическом университете проходило обучение написанию проектов и упаковке их идей для подачи на гранты, победителю будет выделено финансирование от университета на реализацию проекта! Можно сказать, что в 2021 году студенты смогли обучиться социальному проектированию, грамотному управлению над проектами и изучили тонкости заявок на грантовые конкурсы, чтобы ворваться в будущий год с новыми победами.

22 декабря в стенах А-круглого зала на протяжении всего дня проходил Фестиваль студенческих инициатив. Это конкурс идей и startup проектов, та площадка, где участники смогли прописать свои идеи под руководством компетентных тренеров и экспертов.

В этом году было подано 57 заявок, отобрано 42 участника, конкурс проходил по следующим направлениям: спорт, творчество, медиа, студенческие инициативы, экология, историческая память и сохранение культуры, волонтёрство и добровольчество.

Комплексное обучение участника провели заместитель председателя Российского Союза Молодежи в Республике Татарстан Илья Смирнов с мастер-классом на тему «Управление проектом». Исполнительный директор международного фестиваля медиаискусства «Nur» Дидар Оразов с темой «Разработка презентации и основы публичных выступлений по проектам». Руководитель АНО «Татарстан – территория возможностей» Нафис Сиразетдиов выступил по важнейшей теме «Разработка паспорта проекта, заявки на грант». А двухчасовую проработку с участниками провели специалисты из Тренингового центра Республики Татарстан при Российском союзе молодёжи.

После защит участники получили обратную связь от проректора по учебной работе Дильбар Султановой, проректора по воспитательной и социальной работе Альбины Шавалеевой и проректора по административно-хозяйственной работе Максима Тюпича.

По итогам конкурса победителем стал проект «Интерактивное кино», команда проекта: Равиль Тазетдинов (ФТПМ), Антон Жирнов (ФЭМИ), Сергей Фоминов (ФНН). В интерактивном кино зрители сами создают свой сюжет, то есть несколько версий развития событий и по ходу просмотра, зритель сам выбирает продолжение, выбрав то или иное действия героев. Просмотр будет происходить с мобильных устройств в специальном приложении, которое ещё будет служить площадкой для реализации молодых кинодеятелей в данном жанре. Проект будет поддержан финансово. Первые серии будут направлены на ознакомление с институтами и кафедрами абитуриентов 2022 года.

Второе место заняла Мария Волкова с проектом «Зелёный ДАС», направленным на благоустройство и озеленение территории общежития. Также жюри отметили коллективную работу Бизнес клуба при ССА КНИТУ за их нестандартные идеи и детальную проработку выступающих.



Источник: ЦМПиСИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram