Студенты КНИТУ прошли стажировку в компании «Сахалин Энерджи»

19.04.2022

Студенты 2-го года обучения по программе профпереподготовки «Управление инновационно-технологическими проектами» в школе «Технолидер» Хамиди Алан и Хузин Рафаэль (факультет нефти и нефтехимии) прошли конкурсный отбор и были направлены на стажировку в одну из крупнейших нефтегазовых компаний «Сахалин Энерджи Инвестмент Компани Лтд.» (г. Южно-Сахалинск), совместив поездку с производственной практикой. Организатором стажировки выступила директор школы Екатерина Тарасова.

Во время стажировки, спонсируемой компанией «Газпром трансгаз Казань», студенты приобрели новые профессиональные знания и компетенции, необходимые для выполнения проектной работы в школе «Технолидер», выполняемой под руководством доцента кафедры химической технологии переработки нефти и газа Дмитрия Куряшова. Ими были изучены вопросы подготовки нефти и газа на нефтегазодобывающей платформе «Пильтун-Астохская Б» для дальнейшей транспортировки и переработки, изучен процесс работы предприятия, технологические схемы и регламенты нефтегазобывающей платформы. Стажёры также ознакомились с производственным комплексом «Пригородное» и способами разработки шельфовых нефтяных и газовых месторождений. Узнали о передовых технологиях по переработке природного газа, разработанного концерном Shell и его основных экономических показателях. Ознакомились с реальными технологическими проблемами предприятия, изучили способы увеличения добычи нефти и природного газа, получив ценные знания от профессионалов своего дела.

Источник: Школа ДПО "Технолидер"