Самые красивые цвета пасхальных яиц: эксперт КНИТУ дал советы

21.04.2022

Неотъемлемые элементы пасхального стола – кулич и крашеные яйца. Сегодня в магазинах можно приобрести огромное число красителей, но у многих возникает недоверие к ним из-за вызывающе ярких цветов. Вдруг они не совсем натуральные и вредны для здоровья. О том, как покрасить яйца в разные цвета без опаски для здоровья рассказывает наш эксперт – доцент кафедры технологии пищевых производств КНИТУ Оксана Старовойтова.

- Есть возможность покрасить праздничные пасхальные яйца из подручных продуктов, воспользовавшись старинным рецептом - всем известен способ окраски яиц луковой шелухой, - рассказывает Оксана Валерьевна. - Яйца получаются широкой гаммы оттенков от светло-оранжевого до темно-коричневого. Но если вы хотите получить яркие оттенки, то можно использовать и иные ингредиенты. О том, как получить красный, желтый и даже синий цвет читайте в Яндекс.Дзен КНИТУ.

Источник: Управление медиакоммуникаций, Факультет пищевых технологий