О КНИТУ рассказали будущим студентам из Узбекистана



21.04.2022

С 15 по 27 апреля в Ташкенте, Самарканде, Навои, Бухаре, Ургенче и Фергане проходит XXI международная выставка «Образование и профессия — 2022». В ее работе приняла участие делегация Казанского национального исследовательского технологического университета. Помимо презентации нашего вуза на экспозиции, представители КНИТУ на базе средней школы № 10 города Ташкента провели финал международной олимпиады «Будущее большой химии» для школьников общеобразовательных школ 9-11 классов и студентов учреждений среднего профессионального образования Республики Узбекистан. В соревновательном формате каждому участнику была представлена возможность показать свои знания по следующим предметам: математика, физика, химия.

Гости выставки могли познакомиться с экспозициями более чем 50 вузов. Татарстан представляли КНИТУ, Казанский федеральный университет, Казанский государственный энергетический университет. Университеты информировали потенциальных абитуриентов и их родителей о программах бакалавриата и магистратуры, переподготовки кадров и повышения квалификации, об условиях поступления, обучения и проживания.

На торжественном открытии выставки с приветствием выступили представители министерства высшего и среднего специального образования Республики Узбекистан, представительства Россотрудничества, представительства Республики Татарстан, национального офиса Erasmus+.

В этот же день, 15 апреля, с делегациями татарстанских вузов встретился представитель Республики Татарстан в Республике Узбекистан Айдар Ахтареев. В ходе встречи были обсуждены основные направления сотрудничества университетов с представительством, прежде всего — в совместной профориентационной работе.



Источник: Институт довузовской подготовки и среднего профессионального образования
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram