День открытых дверей



25.04.2022

23 апреля в лицее-интернате для одаренных детей с углубленным изучением химии – филиале ФГБОУ ВО «КНИТУ» состоялся «День открытых дверей». В мероприятии приняло участие более 100 человек из Республики Татарстан и других субъектов Российской Федерации.

Для родителей и школьников провели экскурсию по лицею, где учащиеся представили свои проектные разработки, а педагоги показали мастер-классы по физике «Экспериментальный метод изучения законов геометрической оптики» (Закиров А.Р.), по математике «Проектирование учебных заданий по математике как средство формирования метапредметных результатов обучения» (Галанина О.А.), по химии «Работа в рамках направления WorldSkills по компетенции: лабораторный химический анализ» (Леонтьева Н.Л.). Заведующий лабораторией ЦМИТ Васильев В.С. представил обзор деятельности Центра молодежного инновационного творчества. В бассейне ребята продемонстрировали свое мастерство в воде, выполняя упражнения на выносливость «Совершенствование техники плавания кролем на груди и на спине. Комбинированное плавание».

В актовом зале лицеисты представили визитку лицея, а администрация ответила на вопросы, касающиеся поступления, обучения и проживания.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram