Лицеисты посетили VIII Фестиваль труда, технологии, науки и образования ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород»

27.04.2022

С 17 по 19 апреля учащиеся «Газпром-классов» ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ» участвовали в VIII Фестивале труда, технологий, науки и образования ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород», проходившем в г. Арзамасе.

«Поездка в Арзамас была очень насыщенной», – рассказывают ребята. За три дня они посетили Пешеланский гипсовый завод, музей горного дела, геологии и спелеологии завода, который расположен в действующей шахте, приняли участие в открытии фестиваля, соревновались в командной эстафете, усердно трудились в тимбилдинге, результатом чего стали признание коллектива наших учеников самой сплочённой командой и, конечно, грамота. По словам лицеистов, больше всего им запомнилось посещение шахты. В сопровождении экскурсовода дети спустились на уровень 70 метров под землёй, при этом временами наблюдали за движением вагонеток. Экскурсантам поведали об истории места, применяемых там методах работы.

А специфику работы предприятия ООО «Газпром трансгаз Нижний Новгород» наши учащиеся смогли познать в учебно-производственном центре компании.

Кроме того, лицеисты стали участниками митинга «Поклонимся великим тем годам». Ученик 11В класса Булат Билалов проникновенно прочёл стихотворение Мусы Джалиля «Варварство».

«Все воспоминания о поездке пропитаны теплом и полны ярких красок» – так говорят ребята, выражая огромную благодарность организаторам путешествия.

Источник: ЛИ ФГБОУ ВО «КНИТУ»