Студенты Казанского технологического колледжа на республиканском этапе VII Национального чемпионата «Абилимпикс»

27.04.2022

С 20 по 22 апреля в Казанском радиомеханическом колледже прошел республиканский этап VII Национального чемпионата по профессиональному мастерству среди инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья «Абилимпикс», где Горшунов Александр Николаевич студент группы 211 занял 2 место по компетенции «Сборка-разборка электронного оборудования».

В России конкурсы «Абилимпикс» проводятся с 2015 года. Цель конкурсов «Абилимпикс» это повышение стремления инвалидов и лиц с ограниченными возможностями здоровья в возрасте от 14 лет к профессиональной независимости и улучшение их профессиональных навыков. Поднятие на новый уровень общественное восприятие профессиональных возможностей инвалидов и их участия в социально-экономической жизни. Поддерживание полной интеграции инвалидов в жизнь общества, уделяя особое внимание их профессиональному развитию.

Источник: Казанский технологический колледж