С Днём Победы!

08.05.2022

Дорогие ветераны, уважаемые коллеги, студенты!

От всей души поздравляю вас с 77-й годовщиной победы нашего народа в Великой Отечественной войне.

9 мая 1945 года навсегда вписан в историю человечества и в героическую летопись нашей страны как день освобождения от фашистского ига. Проходят десятилетия, сменяются поколения, но Великая Победа всегда будет символом национальной гордости, воинской славы, доблести и чести нашего народа. Это праздник «со слезами на глазах», который с особым трепетом чтят в каждой российской семье.

В годы Великой Отечественной на фронт ушли 467 студентов, аспирантов и преподавателей нашего вуза. Многие из них не вернулись… Мы навсегда сохраним в наших сердцах светлую память о тех, кто в кровопролитных боях, ценой страшных лишений отстоял нашу Родину.

Сегодня как никогда актуальны светлые идеалы героев Великой Отечественной, их ненависть ко всем проявлениям нацизма и фашизма, беззаветная любовь к Отчизне. Будем достойны их памяти!

Желаю вам и всем вашим близким здоровья, добра и благополучия.

С Днём Победы!

Врио ректора
Ю. М. Казаков

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»