Объявлены конкурсы на получение стипендий Президента Российской Федерации и Правительства Российской Федерации



16.05.2022

Для участия в отборе претендентов на назначение стипендий Президента Российской Федерации для студентов, обучающихся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и развития экономики России на 2022-2023 учебный год, устанавливаются следующие критерии:

- для претендентов, второго и последующих курсов обучения: наличие не менее 50% оценок "отлично" от общего количества полученных оценок при отсутствии оценок "удовлетворительно", полученных в течение года (2 сессии), отсутствие академической задолженности за весь период обучения;

- для претендентов студентов первого года обучения магистратуры - наличие не менее 50% оценок "отлично" от общего количества полученных оценок при отсутствии оценок "удовлетворительно", полученных по итогам зимней сессии 2021/2022 гг. и диплома бакалавра (специалиста).

Комплект документов должен содержать:

1. Анкета-заявка (информация представляется только по тематике, соответствующей профилю обучения), подписанная деканом факультета;

2. Выписка Ученого совета факультета.

3. Сканы документов, подтверждающих, достижения в течение двух лет. Патенты, гранты, призы за НИР, победы в олимпиадах, конкурсах и т.п. (дипломы - учитываются только первые места). Публикации и участие в конференциях, семинарах - учитываются в течение года.

4. Копия зачетной книжки, заверенная в деканате (для студентов 1 года обучения магистратуры – копию диплома бакалавра или специалиста);

С более подробной информацией можно ознакомиться по ссылке

Срок представления документов: до 20 июня 2022 г. в Учебно-организационный центр А-308 Юнусовой Татьяне Николаевне. Контактный телефон: 231-43-64, 231-43-72.

Перечень документов для участия в отборе на назначение стипендий Правительства Российской Федерации для студентов, обучающихся по направлениям подготовки (специальностям), соответствующим приоритетным направлениям модернизации и развития экономики России на осенний семестр 2022-2023 уч.года:

- Наличие не менее 50 % оценок «отлично» от общего количества полученных оценок при отсутствии оценок «удовлетворительно», полученных по итогам промежуточной аттестации, предшествующей назначению стипендии.

1. Анкета-заявка (информация представляется только по тематике, соответствующей профилю обучения), подписанная деканом факультета;

2. Выписка из решения Ученого совета факультета;

3. Сканы документов, подтверждающих, достижения в течение двух лет. Патенты, гранты, призы за НИР, победы в олимпиадах, конкурсах и т.п.(дипломы - учитываются только первые места). Публикации и участие в конференциях, семинарах - учитываются в течение года.

4. Отсканированная зачетная книжка с результатами зимней сессии 2021/2022 уч.г.

Более подробная информация по ссылке

Срок представления документов: до 20 июня 2022 г. в Учебно-организационный центр А-308 Юнусовой Татьяне Николаевне. Контактный телефон: 231-43-64, 231-43-72.



Источник: Учебно-организационный центр КНИТУ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram