Правильная цель — это половина успеха: пятый ежегодный слет учащихся «Газпром-классов» открыт!




17.05.2022

16 мая в Казани состоялось торжественное открытие V слета учащихся «Газпром-классов», который впервые проводится в столице Татарстана с 15 по 20 мая.

В культурном центре «Сайдаш» собрались 150 учащихся «Газпром-классов» 21 дочернего общества компании из разных регионов России – от Санкт-Петербурга до Южно-Сахалинска. Были представлены делегации школ, дочерних обществ, вузов-партнеров компании. Открыть слет прибыли также представители руководства ПАО «Газпром».

Позитивную энергию талантливых ребят сразу же направили в инфокоммуникационное творческое русло: в фойе они могли совершить VR-экскурсии по Казани, сделать видеовизитку команды для соцсетей. А в зале энергию участников слета усилило яркое шоу церемонии открытия.

С приветствием к участникам слета обратились организаторы мероприятия – генеральный директор общества «Газпром трансгаз Казань» Рустем Усманов и врио ректора КНИТУ Юрий Казаков. Для торжественного открытия слета на сцену была приглашена почетный гость – начальник департамента ПАО «Газпром» Елена Касьян, которая от лица руководства компании поздравила ребят с открытием слета.

– У нас в Газпроме говорят: правильно выбранная цель – это половина успеха. Все вы пока еще школьники, но каждый уже сделал осознанный первый шаг в свое будущее, поступив в «Газпром-класс». Со школьной парты вы углубленно изучаете курсы технических предметов, получаете опыт совместной работы с учеными из ведущих вузов, знакомитесь с различными направлениями производственной деятельности Газпрома от геологоразведки до реализации газа.

Как вы знаете, энергетика становится с каждым годом более конкурентной средой. Для любой компании отрасли сегодня как никогда актуален курс на постоянное развитие и повышение эффективности работы. Чтобы двигаться в верном направлении, необходимы в первую очередь правильное целеполагание, умение оценивать ситуацию и принимать взвешенные решения, находить нестандартные подходы. Поэтому мы заинтересованы в талантливых молодых специалистах, способных мыслить творчески, инновационно, – отметила Елена Касьян.

– Вам дан большой шанс, это первая ступень на вашем большом жизненном пути, – сказал Рустем Усманов. – Дальше – все в ваших руках: усердие и старание помогут преодолеть дальнейшие этапы, получить хорошее образование и, возможно, влиться в наш дружный коллектив, ведь Газпром нуждается в молодых, креативных, инициативных специалистах, наши предприятия будут с нетерпением вас ждать!

– Сегодня мы открываем знаковое мероприятие, и я хочу искренне поблагодарить руководство Газпрома и его дочерних организаций за те возможности, которые вы предоставляете молодежи в выборе будущей профессии – надеемся, инженерной, за неравнодушное отношение к воспитанию будущих профессионалов, – отметил Юрий Казаков. – А вам, ребята, желаем успехов в проектной работе на слете, и раз вы здесь – вы, практически, нашли своего будущего работодателя!

Почетные гости наградили победителей Отраслевой олимпиады школьников и студенческой олимпиады «Газпром» из разных городов России.

Творческая программа была насыщена яркими вокальными и хореографическими номерами, среди которых были также студенческие коллективы КНИТУ: Groove Up, «Другие лица», «Рандеву». Организаторы праздника постарались познакомить юных гостей Казани с богатым национальным колоритом столицы Татарстана – в интерактивных импровизациях зрители изучали татарские слова, победительница музыкального конкурса «Факел», организуемого ПАО «Газпром», Энже Ахметзянова покорила всех зажигательным исполнением песни «Ни эчен икэн», а диджей Malsi Music со сцены играл сеты сочетающие мировые поп-хиты с татарскими народными мелодиями.

Впереди у ребят – насыщенная программа в оздоровительно-образовательном комплексе «Байтик»: знакомство с историями успеха и встречи с топ-менеджерами компании, работа над технологическими кейсами, презентации опорных вузов «ПАО «Газпром». Акселераторский и научно-образовательные блоки, которые посвящены созданию собственных проектов и актуальным задачам нефтегазохимии, мастер-классы по развитию своей карьеры и многое другое. В конце программы участниками предстоит защита собственных проектов.

Главным организатором ежегодного слета «Газпром-классов» является Публичное акционерное общество «Газпром». Пятый слет проходит при поддержке «Газпром трансгаз Казань» и Казанского национального исследовательского технологического университета.

Алла Кайбияйнен



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram