Профсоюз – это возможности!




07.09.2022

1 сентября в КНИТУ состоялась ярмарка, на которой первокурсники смогли поближе познакомиться с общественными и студенческими объединениями университета. На одной из станций ярмарки студенческих объединений о своей деятельности ребятам рассказали активисты студенческой секции профкома КНИТУ: Дмитрий Сатараев – руководитель правового центра, Василь Муллагалиев – председатель студенческого профбюро ФЭМИ, Олеся Платон – заместитель председателя студенческого профбюро ФЭМИ, Екатерина Шуравина – видеограф медиацентра профкома КНИТУ.

Первокурсники узнали, для чего нужен профсоюз, и какие возможности он предоставляет: проблемы со стипендией, заселением в общежитие или неправомерным выселением из него, конфликты с преподавателем, – студент всегда может обратиться в профсоюз. Кроме того, он занимается социальной поддержкой обучающихся - выплатой профсоюзной материальной помощи и выдачей бесплатных новогодних подарков для детей обучающихся, реализацией социального проекта «ProfDOM». В его ведении бонусные программы: скидки и кэшбек от партнеров «ProfCards», скидка 25% на поездки в купе «РЖД-Бонус» и приложение СКС РФ, абонементы в бассейн «КАИ Олимп» и фитнес клубы X-Fit.

В вузе множество возможностей для самореализации студентов: школа профсоюзного актива «Поколение», «Медиашкола», «Стипком», конкурс студенческих агитационных бригад КНИТУ, «Студенческий лидер КНИТУ», Спартакиада ДАС и многие другие.

«Также, как и нынешние первокурсники, четыре года назад я узнал о профсоюзе на ярмарке студенческих объединений КНИТУ и понял, что профсоюз – это моё! Я был участником и куратором ШПА «Поколение», участвовал в различных конкурсах, организовывал студенческие мероприятия вузовского, республиканского и всероссийского уровней. В 2021 году я стал обладателем «золотого значка» Стипкома РФ и победителем в номинации «Общественник года» на премии «Отличник года КНИТУ». Я очень рад быть частью большой дружной команды профкома» – рассказывает руководитель правового центра студенческой секции профкома КНИТУ Дмитрий Сатараев.

Василь Муллагалиев, председатель студенческого профбюро факультета энергонасыщенных материалов и изделий КНИТУ,
Елена Яшина, председатель информационной комиссии профкома КНИТУ
Фото: Ульяна Соколова, медиацентр профкома КНИТУ



Источник: Профсоюзная организация
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram