Студент КНИТУ стал победителем чемпионата WorldSkills 2022




13.09.2022

В Саранске подвели итоги финала X Национального чемпионата «Молодые профессионалы». Среди победителей - студент кафедры дизайна КНИТУ Сергей Кузнецов. Он выступал в компетенции «Промышленный дизайн» (тренеры – доценты КНИТУ Эльмира Хамматова и Роман Коваленко). В компетенции принимали участие конкурсанты из 11 регионов России в дистанционном формате. Сергей смог набрать наибольшее количество баллов, оставив позади представителей Приморского края (серебро) и Москвы (бронза).

По словам Эльмиры Хамматовой, в рамках конкурсного задания участнику соревнований предлагалось создать дизайн объекта на заданную тему: провести исследование, разработать эскизный проект, подготовить модель, техническую документацию, визуализацию и прототип с учётом эстетических и эргономических требований заказчика.

«Мы с Сергеем долго шли к финалу чемпионата, преодолев региональный этап отбора конкурсантов, усердно тренировались целый год, - делится наставник. - Я считаю, что это хороший шанс получить опыт и творческий рост как для участников, так и для экспертов, ведь каждый год повышается уровень подготовки, увеличивается скорость процессов, предъявляются новые всё более высокие требования.



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram