Сотрудники КНИТУ приняли участие в проектно-аналитической сессии



19.09.2022

На днях в Казани состоялась проектно-аналитическая сессия для сотрудников Центров карьеры Приволжского федерального округа. Организаторами мероприятия выступили Экспертный центр карьеры при Минобрнауки России, цифровая карьерная платформа «Факультетус» и СБЕР.

130 сотрудников и руководителей Центров карьеры вузов обсудили, как Центр может формировать региональную повестку и способствовать развитию экономики и наладить взаимодействие между Центрами карьеры различных регионов для создания новых совместных проектов и проведения мероприятий.

Спикерами выступили Дарья Козырева - руководитель Экспертного центра карьеры при Минобрнауки России, Сергей Вищипанов - генеральный директор цифровой карьерной платформы «Факультетус», а также представители федеральных и региональных органов власти и предприятий: заместитель министра по делам молодежи Софья Мустафина, руководитель направления по работе с учебными заведениями ПАО «АК БАРК» БАНК Ильхам Гасимов, менеджер по развитию персонала АО «Нэфис Косметикс» Данил Державин и многие другие.

После панельной дискуссии участникам сессии представилась возможность принять участие в мастер-классах. Сотрудники отдела содействия развитию карьеры КНИТУ Дубровская И.Е. и Шайхутдинова М.Ф. также приняли участие в проектно-аналитической сессии, так как проходят обучение в Акселерационной программе, разработанной Экспертным центром карьеры при Минобрнауки России.

Программа направлена на обучение базовым инструментам для работы Центра карьеры (работа с соцсетями, карьерные события, работа с партнерами и амбассадорами, аналитика данных) и работе по трансформации Центров для более качественной помощи студентам при определении их карьерных траекторий.



Источник: Отдел содействия развитию карьеры
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram