КНИТУ стал площадкой проведения двух международных конференций

22.09.2022

В КНИТУ в рамках Международного Форума Kazan Digital Week – 2022 проведены международная и всероссийская научно-практические конференции. Мероприятия состоялись на базе кафедры логистики и управления КНИТУ при участии ведущих вузов России в рамках реализации проекта «Масштабируемая модель цифрового химического предприятия». Всероссийская научно-практическая конференция «Актуальные тренды цифровой трансформации промышленных предприятий» и III Международная научно-практическая конференция «Тенденции развития логистики и управления цепями поставок» собрали свыше 100 ведущих ученых из российских и зарубежных вузов, представителей профильных министерств и ведомств, реального сектора экономики (Министерство науки и технологий – Комиссия по атомной энергии Ирака, Ирак, г. Багдад; Институт машиноведения и автоматики Национальной Академии Наук Кыргызской Республики», г. Бишкек; МОУ ВО «Белорусско-Российский университет», г. Могилев; Самаркандский государственный архитектурно-строительный институт, Республика Узбекистан г. Самарканд; ФГАУ НИИ «Центр экологической промышленной политики», г. Москва; Российский химико-технологический университет имени Д. И. Менделеева, г. Москва; Российское химическое общество имени Д. И. Менделеева; Российский союз химиков; ФГАОУ ВО «Национальный исследовательский Томский политехнический университет», г. Томск; ФГОБУ ВО «Финансовый университет при Правительстве Российской Федерации», г. Москва; ФГАОУ ВО «Санкт-Петербургский политехнический университет имени Петра Великого», г. Санкт-Петербург; ФГБОУ ВО «Национальный исследовательский ядерный университет МИФИ», г. Москва; ФГАОУ ВО «Самарский национально-исследовательский университет имени академика С. П. Королева», г. Самара; ФГБОУ ВО «Чувашский государственный университет им. И. Н. Ульянова», г. Чебоксары; ФГБОУ ВО «Уральский государственный экономический университет», г. Екатеринбург; ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет», г. Ростов-на-Дону, Министерство экономики Республики Татарстан, Территориальный орган Федеральной службы государственной статистики по Республике Татарстан и др.).

На Пленарном заседании, которое состоялось в торжественной с приветственными словами к участникам конференций обратилась Любовь Овсиенко, директор по связям с инвесторами КНИТУ. Кроме того, прозвучали выступления Алексея Суслова, декана факультета социотехнических систем, Рустама Нургалиева, директора Института управления, автоматизации и информационных технологий, Алексея Шинкевича. заведующего кафедрой логистики и управления и многих других.

На конференциях была представлена широкая тематика научных докладов по приоритетным направлениям развития логистики и цифровизации промышленности: организация и логистическое управление карбоновыми полигонами, логистика ресурсо- и энергосбережения, «зеленая» логистика, математическое моделирование логистических процессов и объектов; цифровая индустрия 4.0, интеллектуальные транспортные системы и другие.

Были проведены заседания круглых столов, работали дискуссионные площадки.

Источник: Кафедра логистики и управления