КНИТУ станет площадкой для лектория CoolScience



30.09.2022

3 октября в 16 часов в креативном пространстве КНИТУ выступят Анастасия Мазина – младший научный сотрудник Казанского института биохимии и биофизики ФИЦ КазНЦ РАН, участник Science Slam и школы научной журналистики «Фәннәр» с лекцией на тему «Зачем и как говорить о научных исследованиях за пределами научного сообщества» и доктор химических наук Олег Ключников, который расскажет о развитии химической науки в Татарстане и презентует свое изобретение.

Все гости смогут принять участие в общей дискуссии в интересной для них теме, а также предложить свою тему для обсуждения. Зрители, задавшие лучшие вопросы, будут награждены ценными призами от партнеров и организаторов мероприятия.

Вход на лекции свободный по регистрации: ambassadory-nauki.timepad.ru Подробную программу и информацию о спикерах можно найти в группе ВКонтакте: vk.com/am_nauki

Кроме того, 6 октября в 17 часов в «точке кипения» корпуса Д состоится мероприятие в Казанском государственном энергетическом университете. Там вместе со зрителями обсудят биологию растений и перспективу развития технических наук Елена Смирнова (кандидат биологических наук, научный сотрудник КИББ ФИЦ КазНЦ РАН) и Михаил Абрамский (руководитель Высшей школы информационных технологий и интеллектуальных систем КФУ, участник Science Slam).

Лектории проводятся проводятся в рамках проекта «Амбассадоры науки» совместно с КГЭУ, КНИТУ и КГВАМ при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.



Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram