В Нижнекамске состоится научно-практическая конференция «Этническое наследие – основа национальной самобытности»



18.11.2022

Межрегиональная конференция проводится в рамках социального проекта «ЭтноSTYLE – это наш стиль!», реализуемого Нижнекамским химико-технологическим институтом и Башкирской национально-культурной автономией «Урал» г.Нижнекамска при поддержке Фонда Президентских грантов. Мероприятие направлено на активизацию творческой, исследовательской инициативы молодежи через привлечение их к интеллектуальной, проектной деятельности в области науки и культуры, направленной на сохранение и развитие этнокультурного многообразия и укрепление единства российской нации.

Работа конференции будет вестись по направлениям:

1. Сохранение и популяризация народных традиций.

2. Патриотизм, духовно-нравственные идеалы в литературных произведениях.

3. Язык – зеркало национальной культуры народа и его истории (эссе, творческие работы).

4. «Край родной как сердцу дорог ты» (краеведение).

Для участия в Конференции приглашаются представители национальных общественных объединений, обучающиеся вузов, ссузов, школ, молодые специалисты предприятий со всех регионов России, ближнего и дальнего зарубежья.

Участники в срок не позднее 27 ноября 2022 года заполняют Google форму

Очный этап Конференции состоится в Нижнекамском химико-технологическом институте.

Участие в конференции БЕСПЛАТНОЕ.

Все участники заочного этапа Конференции получат сертификаты участников, победители и призеры очного этапа будут награждены дипломами и призами.

Контактная информация:

Габдушева Эльвира Наильевна - заместитель директора по воспитательной работе Нижнекамского химико-технологического института, 89172909736.

Багаутдинова Динара Фанисовна - начальник воспитательного отдела Нижнекамского химико-технологического института, 89172270718, 8(8555)39-21-99, e-mail: VR-nchti@yandex.ru.



Источник: НХТИ
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram