Ведущие ученые Узбекистана и Таджикистана прочли лекции студентам КНИТУ

11.01.2023

Накануне новогодних каникул студентам кафедры материалов и технологий легкой промышленности ведущие ученые Узбекистана и Таджикистана прочитали лекции по текстильному материаловедению. Акбаров Рустам Джамалович, заведующий кафедрой текстильного материаловедения Ташкентского института текстильной и легкой промышленности и его коллега, доцент той же кафедры, Валиева Зульфия Фахритдиновна рассказали о передовых методах оценки качества текстильных волокон и инновациях переработки хлопка. Познавательную лекцию на таджикском языке «Текстильное материаловедение: от простого к сложному» прочитала декан факультета международных отношений Технологического университета Таджикистана, доцент кафедры текстильных технологий Яминова Заррина Акрамовна. Студенты-иностранцы смогли разобрать на родном языке наиболее сложные вопросы, к тому же Заррина Акрамовна поделилась учебным пособием с глоссарием на трех языках: таджикском, русском и английском.

Источник: Кафедра материалов и технологий легкой промышленности