Молодой ученый КНИТУ стал лауреатом международной премии



13.01.2023

Заведующий лабораторией кафедры теоретических основ теплотехники КНИТУ Алмаз Аетов стал лауреатом III степени международной экологической премии «ЭкоМир» в номинации «Ресурсосберегающие и экологически безопасные технологии, переработка отходов производства и потребления».

Премия является общественной наградой за выдающиеся достижения в охране окружающей среды и обеспечении экологической безопасности, а также в иной экологической деятельности, направленной на устойчивое развитие в XXI веке. В этом году на конкурс было представлено 170 заявок из Китая, Бразилии, Алжира, Греции, России и других стран.

На церемонии награждения попечительским советом премии было отмечено, что проект Алмаза Аетова «Способ обезвреживания водных отходов, содержащих углеводороды с применением сверхкритических флюидных технологий» и его общественная работа содействуют развитию экологической политики, повышению уровня экологического образования и культуры населения, распространению экологически чистых технологий, улучшению здоровья населения и сохранению биоразнообразия.



Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram