Лучший иностранный студент Казани учится в КНИТУ

20.01.2023

В Казани прошло вручение премии «Иностранный студент года - 2022». Конкурс подводит итоги студенческой активности за год. Для участия в нем нужно обладать внушительным портфолио. Организаторами выступает Ассоциация иностранных студентов и аспирантов Казани (АИСА), которая с 2007 года объединяет иностранных студентов, обучающихся в вузах Казани. Из шести номинаций КНИТУ стал победителем в двух.

В коллективной номинации «Объединение года» Содружество иностранных студентов КНИТУ под руководством Назара Атдаева стало лучшим, а кульминацией торжества - объявление победителя в главной номинации «Иностранный студент года» - им стал студент Института пищевых производств и биотехнологий КНИТУ Бахром Вохидов (Таджикистан).

По мнению победителя, ключевым в его успехе стало стремление идти вперед:

- Я стараюсь по возможности всегда помогать иностранцам, которые учатся в университетах Казани, - говорит Бахром. - Я очень благодарен каждому, кто меня поддерживал, кто был со мной на пути к этому конкурсу. И конечно же, благодарю свою команду АИСА!

Источник: Управление медиакоммуникаций