Продлены сроки участия в хакатоне «Развития ТЭК - 2023»



22.06.2023

Хакатон «Развития ТЭК - 2023»– это уникальная образовательная, проектная и коммуникационная площадка для молодых специалистов, ученых, преподавателей, аспирантов, магистрантов и студентов ведущих вузов России, целью которой является выявление и профессиональное развитие прогрессивной команды талантливой молодежи для решения актуальных задач, стоящих перед топливно-энергетическим комплексом России, и стратегических задач развития нефтегазовой отрасли в целом.

Хакатон является одним из ключевых мероприятий Четвертого Международного нефтегазового молодежного форума «Развития ТЭК - 2023», который пройдет в Альметьевске в период с 11 по 17 июля.

Для участия необходимо зарегистрироваться на сайте форума до 01 июля 2023 г.

Ключевая тематика Форума в 2023: «Топливно-энергетический комплекс России 2050: Мы вместе создаем энергию жизни и новые решения для устойчивого будущего».

В качестве содержательных направлений, положенных в основу тех задач, которые команды будут решать на Хакатоне, определены следующие:

1. Мировое технологическое лидерство в нефтегазодобыче. Поиск новых решений, повышающих эффективность разработки месторождений (технологические процессы и оборудование).. Трек: решение кейсов по новым технологиям и оборудованию в области разведки и добычи нефти.

2. Мировое технологическое лидерство в нефтепереработке и нефтегазохимии. Поиск новых решений, повышающих эффективность технологических процессов и оборудования. Трек: решение кейсов по новым технологиям и оборудованию в области нефтепереработки и нефтегазохимии.

3. Декарбонизация цепочек создания стоимости. ESG повестка. Трек: решение кейсов в области декарбонизации цепочек создания стоимости (снижение углеродного следа на всех этапах жизненного цикла от разведки нефти и газа до сбыта готовой продукции и управления вторичными ресурсами), ESG повестка.

4. Индустриальные биотехнологии, композитные материалы: и повышение устойчивости нефтегазовой отрасли и развитие новых бизнес-направлений. Трек: решение кейсов по новым технологиям и оборудованию в области индустриального биотеха, композитных материалов.

Требования к участникам: студенты, молодые специалисты и преподаватели. Лучшие предложения и проектные идеи команд по решению бизнес-вызовов нефтегазовой отрасли получат финансовую и менторскую поддержку. Самые успешные и активные участники Форума составят будущее элиты нефтегазовой отрасли, получат возможность прохождения практики в Группе «Татнефть» и рекомендации по трудоустройству в ведущие нефтегазовые компании в России.

Организаторами Хакатона Четвертого Международного нефтегазового молодежного форума «Развития ТЭК - 2023» выступают: Министерство энергетики Российской Федерации; ПАО «ТАТНЕФТЬ»; Молодежный совет нефтегазовой отрасти при Министерстве энергетики Российской Федерации.

Подробная информация о мероприятии по ссылке

По вопросам обращаться в отдел учебно-проектной деятельности студентов.



Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram