«Мисс КНИТУ 2020»: «Где лучшие тусовки? У нас в клубе!»



16.10.2020

Вечером 15 октября в фойе обновлённого (до уровня одного из лучших творческих пространств региона) ДК «Сайдаш» царило предвкушение праздника – после долгого перерыва, вызванного пандемией коронавируса, наконец-то состоялось первое крупное офлайн мероприятие Казанского Технологического. Пришло время большого шоу – и, вне всяких сомнений, ожидания публики оправдались!

«Добрый вечер, дамы и господа. Приветствуем вас на ежегодном конкурсе красоты и таланта», – наверное, так должны были бы начать вечер ведущие «Мисс КНИТУ 2020»… Однако, организаторы приняли решение отойти от традиционных шаблонов и представили зрителям совершенно новый взгляд на мероприятие, превратив его в модную клубную тусовку.

«КНИТУ, дайте шума!!!», – именно так приветствовали зал шоумены Ян Трибой и Темир Саппаров.

Безалкогольный welcome-drink на входе, живой диджей-сет на протяжении всего вечера, неоновые декорации и грандиозные 3D-видеоинсталляции погружали зрителей в атмосферу настоящего клуба. Ультрамодные образы конкурсанток, разработанные фэшн-брендом F-people Concept Store, и неожиданное музыкальное решение вечера в стиле рэпа и хип-хопа дополняли картину.

Конечно, пандемия внесла свои коррективы – зрителям надлежало быть в защитных масках, и зал заполнялся чуть дольше обычного из-за необходимости рассаживаться с соблюдением безопасной дистанции. Но когда всё было готово к началу действа – оно развернулось в буйстве звуков и красок.

На сцене конкурсантки грациозно вышагивали и танцевали, показывали сложные акробатические номера и стреляли из лука, поднимали штангу и пели. В программе помимо творческих выступлений участниц были масштабные танцевальные постановки, два дефиле и интеллектуальные батлы.

Зрители были также активно задействованы в процессе и в перерывах, между сменой конкурсантками нарядов, принимали участие в искромётных интерактивах, стилизованных под сервис «масок» социальной сети Instagram. Специальная камера на сцене выхватывала кого-то в зале и «читала мысли», давала «предсказания», предлагала спеть и даже станцевать. В один из таких моментов весь зал превратился в огромный танцпол, залитый сиянием сотен мобильных телефонов зрителей.

Когда танцы кончились, началось серьезное дело – выбор Мисс КНИТУ 2020.

Первой вышла из-за стола жюри и поднялась на сцену Наталья Киселева - национальный директор и член жюри международных конкурсов красоты Mrs Universe, Miss Planet, Miss Model of the World, основатель бренда женской одежда KISEL. «Великолепное мероприятие, потрясающее шоу! Спасибо организаторам, спасибо залу, спасибо КНИТУ! Сегодня мы все, наконец, отвлеклись от коронавируса на блистательные короны», - провозгласила она и начала церемонию награждения, раздав титулы «Мисс Элегантность», «Мисс Изящество», «Мисс Фото» и «Мисс Грация». Затем эстафету раздачи титулов, дипломов и прилагающихся к ним букетов и подарков приняла Ирина Харасова - эксперт моды, основатель и руководитель Concept Store F-People. Посетовав, что было крайне сложно определить среди прекрасных и талантливых девушек «ту единственную», она назвала имена «Мисс Нежность», «Мисс Обаяние», «Мисс улыбка» и «Мисс Очарование». Затем сменившая ее Алина Барилова — хореограф-постановщик, основатель студии танца «Kingstep», победитель известных в России и за рубежом танцевальных чемпионатов «Project 818» и «Volga Champ» - представила «Мисс Интеллект», «Мисс Артистичность», «Мисс Оригинальность» и «Мисс Талант». Следующему члену жюри - председателю комитета по делам детей и молодежи г. Казани Айрату Фаизову – предстояла особая миссия. Оценив царящую в зале атмосферу как потрясающую и назвав конкурс «Мисс КНИТУ» самым крутым праздником осени, он огласил «Мисс зрительских симпатий» - ею стала Лия Панарина, уже удостоившаяся титула «Мисс Обаяние». А затем настало время кульминации и на сцене появился врио ректора Юрий Казаков. «Нам сегодня подарили настоящий праздник, я благодарен всем студенткам за их прекрасные выступления. Скажу честно – своими оценками не смог помочь им, поскольку после первого же конкурса начал ставить всем высшие 12 баллов», - поделился руководитель вуза и наградил «Вице-мисс», которой стала Кристина Глухих, студентка факультета технологии и переработки каучуков и эластомеров. «Мисс КНИТУ» стала Эллина Федорова с факультета социотехнических систем. Корона со 130 сверкающими алыми кристаллами эффектно спустилась сверху в стеклянном куполе и победительница конкурса прошлого года передала её королеве 2020 года под овации зрителей. Праздник закончился, но он запомнится надолго.

Мисс КНИТУ 2020, Мисс Элегантность – Эллина Федорова (ФСТС)

Вице-мисс, Мисс Очарование – Кристина Глухих (ФТПКЭ)

Мисс зрительских симпатий, Мисс Обаяние – Лия Панарина (ФПИ)

Мисс Фото – Екатерина Лебедка (ФННХ)

Мисс Улыбка – Екатерина Кудряшова (ФСТС)

Мисс Грация – Диана Сабирова (ФТЛПМ)

Мисс Талант – Диана Зулпуева (ФДПИ)

Мисс Оригинальность – Алсу Хисамиева (МФ)

Мисс Интеллект – Виктория Абсалямова (ФЭМИ)

Мисс Артистичность – Лилиана Муратова (ФДПИ)

Мисс Изящество – Илюза Закирова (ФЭТИБ)

Мисс Нежность – Александра Краснова (ФТЛПМ)



Николай Коновалов
Фото: Игорь Глазырин, Ольга Садовникова
Видео: Данил Ерёмин



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram