Уникальная разработка ученых КНИТУ получила Диплом международного конкурса



28.10.2020

Подведены итоги Международного конкурса научных, научно-технических и инновационных разработок, направленных на развитие и освоение Арктики и континентального шельфа, и среди победителей – профессор нашего университета Наталья Юрьевна Башкирцева, декан факультета нефти и нефтехимии, заведующий кафедрой ХТПНГ.

Реализованный под ее руководством проект «Разработка технологии производства диспергентов на основе поверхностно-активных реагентов для использования при ликвидации аварийных разливов нефти на морских акваториях» получил третью премию конкурса 2020 года. Диплом подписан министром энергетики Российской Федерации Александром Новаком, в торжественной обстановке прошедшего 26 октября Ученого совета КНИТУ Наталье Башкирцевой его вручил врио ректора университета Юрий Казаков.

В условиях участившихся экологических бедствий, связанных с утечкой в водоемы нефти, горючего и других губительных для природы технических жидкостей работа ученых КНИТУ имеет особую актуальность и наверняка будет востребована как в России, так и за ее пределами. Поздравляем Наталью Юрьевну и возглавляемый ею научный коллектив с большим успехом!



Источник: Управление медиакоммуникаций
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram