Республиканский отраслевой конкурс инновационных проектов молодых ученых «Наука и бизнес»



12.05.2021

Казанский национальный исследовательский технологический университет, Инновационно-производственный Технопарк «Идея», Ассоциация «Некоммерческое партнерство «Камский инновационный территориально-производственный кластер» объявляют о начале приема заявок на III Республиканский отраслевой конкурс инновационных проектов молодых ученых «Наука и бизнес». Партнер конкурса ООО «Производственное объединение «Зарница».

Конкурс «Наука и Бизнес» проводится с целью стимулирования инновационной деятельности, поддержки лучших инновационных проектов, выполняемых молодыми учеными, укрепления взаимосвязей вузов с реальным сектором экономики и трансформации имеющихся в научной среде знаний, умений, технологий в реальные прикладные технические и технологические решения производственных предприятий.

Номинации конкурса:

1. «Старт в бизнес» - зрелые проекты, направленные на выполнение НИР и ОКР и имеющие запросы к предприятиям Камского кластера. Участники: физические лица (студенты и сотрудники университетов) в возрасте от 18 лет; юридические компании (дата регистрации предприятия должна составляет не более 2-х лет). В рамках номинации проводится работа с предприятиями на платформе «ИННОСКОП» Ассоциации «КИТПК».

2. «Перспективный инновационный проект» – проекты ранней стадии развития, направленные на выполнение НИР. Участники: физические лица в возрасте от 18 лет до 30 лет, являющиеся гражданами РФ. В рамках номинации проводится отбор на Полуфинальное мероприятие программы «УМНИК» Фонда содействия инновациям.

Направления конкурса в рамках номинаций:

- информационные технологии

- современные материалы и технологии их создания

- новые приборы и аппаратные комплексы

- ресурсосберегающая энергетика

- циркулярная экономика.

Ключевые даты:

- Регистрация участников на конкурс (заполнение регистрационной формы согласно приложению 1 Положения о конкурсе на почту inkstu@yandex.ru) - до 29 мая 2021 г.

- Подача заявок на конкурс по номинациям - до 29 мая 2021 г.

- Защита проектов и подведение итогов - 31 мая 2021 г. (с применением дистанционных технологий).

По вопросам обращаться в отдел учебно-проектной деятельности студентов: inkstu@yandex.ru, 89172483362, 89872681867.

Приложение:




Источник: Отдел учебно-проектной деятельности студентов
Форма для печати

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram