Поисковый отряд КНИТУ «Химик» занял первые места на слёте поисковых отрядов ПФО



16.10.2024

В Нижнем Новгороде прошел Х слёт поисковых отрядов Приволжского федерального округа «Никто не забыт». В мероприятии приняли участие более 200 поисковиков из разных регионов. В состав делегации от Республики Татарстан вошли шесть бойцов поискового отряда КНИТУ «Химик»: Станислав Дунюшкин (ИНХН), Владислав Дедков (ИНХН), Олег Ишеков (ИХНМ), Айрат Сайфуллин (ИХНМ), Юлия Ватолина (ИП), Полина Арбузова. В состав судейской коллегии слёта от «Химика» вошли Алсу Гусамова и Андрей Мордвинов.

В рамках слёта также прошёл конкурс поисковых отрядов, который проходил в два этапа. Первый – заочный, проводимый в каждом регионе ПФО на основе результатов работы за год. Итоги восьми заочных испытаний были подведены на втором этапе - окружном слёте поисковых отрядов. В течение четырех дней участники обменивались опытом на круглых столах, принимали участие в военно-исторической и поисковой викторинах и подводили итоги полевого сезона. Программа слёта также включала в себя восемь очных испытаний. Бойцы «Химика» приняли участие во всех соревнованиях. Ребята рассказывали о деятельности поисковиков в Татарстане за прошедший год, производили подъём тренировочного макета, проходили квиз по истории поискового движения России и тест на знание событий Второй мировой войны, на время определяли взрывоопасный предмет, а также демонстрировали свои знания в области топографии, навыки архивного поиска и оказания первой помощи.

По итогам слёта наша делегация показала высокие результаты и получила призовые места в очном этапе, а именно: 1 место в конкурсах «Визитная карточка команды», «Порядок проведения и документирование полевых и поисковых работ», квиз «PRO_Поиск» и 3 место в конкурсе «Поисковая викторина и техника безопасности». В заочном этапе 2 место в номинации «За вклад в развитие поискового движения» занял Андрей Мордвинов - член Координационного совета «Поискового движения России» в ПФО и руководитель поискового отряда «Химик».

«Я считаю, что как вся команда регионального отделения в целом, так и бойцы нашего отряда в частности проявили все свои лучшие качества во время слёта, - поделился впечатлениями командир поискового отряда «Химик» Станислав Дунюшкин. - Для них это стало большим и новым опытом, на котором они смогли показать свои знания, отточить некоторые навыки и поближе познакомиться с поисковиками со всего ПФО, что тоже в нашей работе важно и полезно».

Автор: Ксения Жаравина
Фото: Станислав Дунюшкин



Источник: Управление молодежной политики и социальной работы

👉 Главные новости КНИТУ в Telegram