Исследовательские гранты

DAAD

Научные стажировки для ученых и преподавателей вузов: 1 - 3 месяца

К участию в конкурсе допускаются преподаватели вузов и состоявшиеся ученые, которые, как правило, должны иметь степень кандидата наук и работать в российском вузе или научно-исследовательском институте/ центре.

Основные критерии отбора:

-научные достижения и актуальные публикации соискателя, которые должны быть отражены в резюме и в перечне публикаций;

-убедительный и хорошо спланированный исследовательский проект.

Подача заявки осуществляется в режиме online через DAAD-портал.

Необходимые документы:

1.Online-формуляр заявки

2.Подробная автобиография в форме резюме;

3.Список научных публикаций;

4.Подробное описание исследовательского проекта;

5.План работы над проектом с указанием сроков, названия вуза/ научного подразделения, на базе которого этот проект будет проводиться, а также имени коллеги, который на месте принимает соискателя;

6.Письмо-согласие (= приглашение) принимающей стороны, в котором дается характеристика проекта соискателя и гарантируется предоставление необходимых для реализации проекта условий;

7.Переводы на немецкий или английский язык документов, подаваемых на родном языке;

8.Копия диплома кандидата или доктора наук;

9.Подтверждение знаний иностранного языка (немецкий, английский или др.).

Актуальные даты подачи заявок: Набор на 23/24 учебный год закрыт

International Exchanges Standard Programme

Гранты британского Королевского общества

Гранты на взаимные визиты с целью исследований для ученых из ВБ и других стран в следующих областях: биологические исследования, химия, технологии, математика и физика и др.

Требования:

-ученая степень кандидата наук или аналогичный исследовательский опыт

- фиксированный или постоянный контракт с подходящей организацией на время проекта (неприемлемые организации включают промышленные, частные и коммерческие организации, дочерние компании университетов и государственные органы)

Документы:

Заполненная онлайн анкета, включающая раздел ,заполняемый руководителем кафедры(факультета) с рекомендациями

Срок подачи: до 10 марта 2023

royalsociety.org/grants-schemes-awards

FULBRIGHT PROGRAM

Программа для ученых и деятелей искусств

Для ученых, сотрудников научно-исследовательских институтов и центров, преподавателей (обязательно наличие ученой степени) в области гуманитарных, общественных, точных и естественных наук.

Финалисты конкурса получают стипендию на поездку в США для:

• чтения лекций;

• проведения научных исследований;

• проведения мастер-классов (по творческим дисциплинам).

Продолжительность исследовательских проектов – от 3-х до 6-ти месяцев. Продолжительность лекторских проектов и проектов на проведение мастерклассов – от 3-х до 9-ти месяцев.

ДЕДЛАЙН 15 ИЮЛЯ на «Набор на 2024/2025 будет открыт в феврале 2023

ДОКУМЕНТЫ:

-Скан Согласия на обработку персональных данных

-Оригинал Согласия на обработку персональных данных с личной подписью заявителя

-Заявка на участие в конкурсе (заполняется онлайн)

-Три рекомендательных письма (от трех разных лиц,

-Пригласительное письмо из университета США на англ. языке (в определенных случаях)

Для получения консультации по вопросам подачи заявки обращайтесь к сотрудникам Отдела развития академического сотрудничества Асановой Алине Ринатовне и Дроздецкой Ангелине Станиславовне

Тел. +7(843) 236-57-68

E-mail: inter@kstu.ru