Методический семинар «Образовательная платформа Юрайт»



 10 декабря 2019 года в Учебно-научном информационном центре (УНИЦ) КНИТУ состоялся методический семинар «Образовательная платформа Юрайт: новые возможности для эффективного обучения».

В рамках методического семинара ведущая семинара Туяна Викторовна Будаева (методист-куратор образовательной платформы urait.ru) подробно рассказала о электронно-библиотечной системе Юрайт, ее функционале и преимуществах на рынке информационных систем. Раскрыла вопрос о современных методиках преподавания в условиях цифровизации образования, о работе издательства «Юрайт» с авторами.
Участники узнали на семинаре, какие материалы есть в ЭБС для взаимодействия со студентами, как создать шаблон рабочей программы дисциплины, о работе мобильного приложения. На семинаре присутствовали профессорско-преподавательский состав КНИТУ и вузов города Казани, а также сотрудники УНИЦ и других библиотек высших и средних образовательных учреждений г. Казани. Всего на методическом семинаре присутствовали около 100 человек. По окончании семинара все участники получили именные сертификаты.

Источник: УНИЦ