Запуск модуля Эразмус+ Жан Моне «Зеленый текстиль: от целенаправленного образования к циркулярной экономике» в КНИТУ

31 января 2022 года для бакалавров набора 2021 года группы 4311-41, обучающихся по направлению 29.03.02 – Технологии и проектирование текстильных изделий, программа «Технология текстильных изделий» на кафедре технологии химических и натуральных волокон и изделий был запущен обучающий модуль по программе Эразмус+ Жан Моне «Зеленый текстиль: от целенаправленного образования к циркулярной экономике».

Руководитель и академический координатор модуля Ирина Красина рассказала студентам о модуле в целом, а также представила названия курсов в рамках модуля и преподавателей, которые будут читать лекции и проводить практические занятия: «Зеленая сделка и циркулярная экономика Евросоюза (24 часа)» (Алина Ибатуллина); «Текстильная стратегия Евросоюза (29 часов)» (Ирина Красина); «Экологически безопасные химические технологии в Евросоюзе (24 часа)» (Вероника Бронская); «Культурные измерения устойчивого развития Евросоюза (18 часов)» (Юлия Зиятдинова).

Далее, Алина Ибатуллина рассказала студентам о концепции и целях устойчивого развития, на которые направлены все дисциплины модуля. Юлия Зиятдинова поделилась со студентами информацией о том, что программа Евросоюза Эразмус+ направлена на развитие сотрудничества университетов стран ЕС и других регионов в области образования, а модули Жан Монэ направлены на распространение информации о Евросоюзе в других странах. Вероника Бронская дала краткий обзор содержания своей дисциплины, связанной с инициативами ЕС по развитию инновационных химических технологий и перспективах их применения. Каждый из курсов будет проводиться в рамках обязательных дисциплин учебного плана.

Funded by the European Union. Views and opinions expressed are however those of the author(s) only and do not necessarily reflect those of the European Union. Neither the European Union nor the granting authority can be held responsible for them.

При финансовой поддержке Европейского Союза. Публикация содержит взгляды и мнения автора(ов) и не обязательно отражает таковые Евроепейского Союза. Европейский Союз или грантодатель не могут быть привлечены к ответственности за них.

Источник: ФГБОУ ВО «КНИТУ»